Das Team

Sales: Werbemärkte

Leiter Vermarktung nationale Verkaufsregionen

Marcus Brendel

Telefon: +49 69 75 91-15 87
Telefax: +49 69 75 91-80 15 87
E-Mail: m.brendel@faz.de

Sales Region Nord/Ost

Marion Beck
Sales Managerin
Berlin
Nielsen V, VI, VII

TIME, Finance & Services, Industry, Energy & Corporate Organisation, Mobility & Travel, Food & Health

Telefon: +49 30 2 06 18-3 34
Telefax: +49 69 75 91-8 06 33 34
E-Mail: m.beck@faz.de

Matthias Meißner
Sales Manager
Hamburg
Nielsen I

TIME, Finance & Services, Industry, Energy & Corporate Organisation, Mobility & Travel, Food & Health

Telefon: +49 40 3 09 56-3 13
Telefax: +49 69 75 91-8 06 43 13
E-Mail: m.meissner@faz.de

Sales Region Mitte

Andreas Fröhlich
Sales Manager
Frankfurt
Nielsen IIIa

Finance & Services, Industry, Energy & Corporate Organisation

Telefon: +49 69 75 91-28 77
Telefax: +49 69 75 91-80 28 77
E-Mail: a.froehlich@faz.de

Jörn Wagner
Sales Manager
Frankfurt
Nielsen IIIa

TIME, Mobility & Travel, Food & Health

Telefon: +49 69 75 91-15 79
Telefax: +49 69 75 91-80 15 79
E-Mail: j.wagner@faz.de

Sales Region West

Andrea Gieffers
Sales Managerin
Düsseldorf
Nielsen II

Finance & Services, Industry, Energy & Corporate Organisation

Telefon: +49 211 8 62 26-3 13
Telefax: +49 211 8 62 26-3 01
E-Mail: a.gieffers@faz.de

Günter Schmidt
Sales Manager
Düsseldorf
Nielsen II

TIME, Mobility & Travel, Food & Health

Telefon: +49 211 8 62 26-3 10
Telefax: +49 69 75 91-8 06 23 10
E-Mail: g.schmidt@faz.de

Sales Region Süd

Christoph Barsch
Sales Manager
München
Nielsen IIIb, IV

TIME, Finance & Services, Industry, Energy & Corporate Organisation

Telefon: +49 89 28 65 3-8 11
Telefax: +49 89 28 65 3-8 14
E-Mail: c.barsch@faz.de

Alfred Reeb
Sales Manager
München
Nielsen IIIb, IV

TIME, Mobility & Travel, Food & Health

Telefon: +49 89 2 86 53-8 13
Telefax: +49 89 2 86 53-8 14
E-Mail: a.reeb@faz.de

Immobilien

Jürgen Koban
Branchenmanager
Frankfurt
Alle Nielsen-Gebiete

Telefon: +49 69 75 91-17 13
Telefax: +49 69 75 91-80 17 13
E-Mail: j.koban@faz.de

Kunst, Kultur & Buch

Doris Bauhammer 
Sales Managerin

Telefon: +49 30 206 181 56 
E-Mail: d.bauhammer@faz.de

Leiterin Vermarktung Luxus & Lifestyle

Kerry O‘Donoghue

Telefon +49 69 75 91-25 89
Telefax +49 69 75 91-80 25 89
E-Mail k.odonoghue@faz.de

Marktsegment Luxus & Lifestyle

Nadine Hummel
Sales Managerin (Region Nord)
Frankfurt
Nielsen I, II, V, VI, VII

Telefon: +49 69 75 91-20 07
Telefax: +49 69 75 91-80 20 07
E-Mail: n.hummel@faz.de

Katarina Schmidt-Ostovic
Sales Managerin (Region Süd)
Frankfurt
Nielsen IIIa, IIIb, IV

Telefon: +49 69 75 91-20 36
Telefax: +49 69 75 91-80 20 36
E-Mail: k.schmidt-ostovic@faz.de

Bleiben Sie immer auf dem Laufenden
...über Neuigkeiten und relevante Umfelder für Ihre erfolgreiche Kommunikation. Melden Sie sich jetzt für den B2B-Newsletter der Frankfurter Allgemeinen an.
* kostenlos und jederzeit widerrufbar