Das Team

Sales Operations

Leitung

Lars Monschau
Leiter Sales Operations

Telefon: +49 69 75 91-15 49
E-Mail: l.monschau@faz.de

Commercial Solutions

Franziska Laier
Leiterin Commercial Solutions

Telefon: +49 69 75 91-28 64
E-Mail: f.laier@faz.de

Daniel Busch
Senior Manager Commercial Solutions

Telefon: +49 69 75 91-13 10
E-Mail: d.busch@faz.de

Kathrin Wagehals
Managerin Commercial Solutions

Telefon: +49 69 75 91-28 97
E-Mail: k.wagehals@faz.de

Michaela Freitag
Managerin Commercial Solutions

Telefon: +49 69 75 91-18 29
E-Mail: m.freitag@faz.de

Miriam Fischer
Junior Managerin Commercial Solutions

Telefon: +49 69 75 91-23 81
E-Mail: m.fischer@faz.de

Paul Schulz
Junior Manager Commercial Solutions

Telefon: +49 69 75 91-25 18
E-Mail: p.schulz@faz.de

Manufaktur

Philipp T. Meyer
Leiter Manufaktur

Telefon: +49 69 75 91-25 57
E-Mail: p.meyer@faz.de

Lukas Leister
Consultant Manufaktur

Telefon: +49 69 75 91-28 12
E-Mail: l.leister@faz.de

Jelena Pecic
Projektmanagerin

Telefon: +49 69 75 91-19 15
E-Mail: j.pecic@faz.de

Carsten Wendelin Hennig
Projektmanager Manufaktur

Telefon: +49 69 75 91-26 64
E-Mail: c.hennig@faz.de

Dorothée Reith
Junior Projektmanagerin

Telefon: +49 69 75 91-28 68
E-Mail: d.reith@faz.de

Produktmanagement

Angelina Lenz 
Leiterin Produktmanagement

Telefon: +49 69 75 91-13 24
E-Mail: a.lenz@faz.de

Oliver Kaufmann
Produktmanager

Telefon: +49 69 75 91-23 86
E-Mail: o.kaufmann@faz.de

Daniela Schmidt
Produktmanagerin Stellenmarkt

Telefon: +49 69 75 91-25 62
E-Mail: daniela.schmidt@faz.de

Annika Kitzmann
Kampagnenmanagerin Digital

Telefon: +49 69 75 91-28 13
E-Mail: a.kitzmann@faz.de

Lydia Weitzel Imedio
Junior Produktmanagerin

Telefon: +49 69 75 91-18 35
E-Mail: l.weitzel.imedio@faz.de

Pricing & Sales Controlling

Hubert Midinet
Senior Manager Pricing

Telefon: +49 69 75 91-13 23
E-Mail: h.midinet@faz.de

Helge Salein
Manager Pricing

Telefon: +49 69 75 91-22 70
E-Mail: h.salein@faz.de

Tobias Karbach 
Junior Manager Pricing

Telefon: +49 69 75 91-26 95
E-Mail: t.karbach@faz.de

B2B-Marketing

Tobias Feodora
Marketing Manager

Telefon: +49 69 75 91-24 37
E-Mail: t.feodora@faz.de

Maria von Mühlen
Marketing Managerin

Telefon: +49 69 75 91-24 38
E-Mail: m.vonmuehlen@faz.de

Jennifer Büschel
Senior Projektmanagerin 

Telefon: +49 69 75 91-13 53
E-Mail: j.bueschel@faz.de

Customer Relationship Management

Jörg Scherer
Senior Business Analyst/CRM Manager

Telefon: +49 69 75 91-19 05
E-Mail: j.scherer@faz.de

Guido Hastrich-Ivo
Kundendatenmanager

Telefon: +49 69 75 91-16 25
E-Mail: g.hastrich-ivo@faz.de

Bleiben Sie immer auf dem Laufenden
...über Neuigkeiten und relevante Umfelder für Ihre erfolgreiche Kommunikation. Melden Sie sich jetzt für den B2B-Newsletter der Frankfurter Allgemeinen an.
* kostenlos und jederzeit widerrufbar