Das Team

Sales: Werbemärkte

Leiter Nationale Vermarktung

Jens Spengler

Telefon: +49 69 75 91-15 87
Telefax: +49 69 75 91-80 15 87
E-Mail: j.spengler@faz.de

Sales Region Nord/Ost

Marion Beck
Senior Sales Consultant
Berlin
Nielsen V, VI, VII

TIME, Finance & Services, Industry, Energy & Corporate Organisation, Mobility & Travel, Food & Health

Telefon: +49 30 2 06 18-3 34
Telefax: +49 69 75 91-8 06 33 34
E-Mail: m.beck@faz.de

Matthias Meißner
Senior Sales Consultant
Hamburg
Nielsen I

TIME, Finance & Services, Industry, Energy & Corporate Organisation, Mobility & Travel, Food & Health

Telefon: +49 40 3 09 56-3 13
Telefax: +49 69 75 91-8 06 43 13
E-Mail: m.meissner@faz.de

Sales Region Mitte

Andreas Fröhlich
Senior Sales Consultant
Frankfurt
Nielsen IIIa

Finance & Services, Industry, Energy & Corporate Organisation

Telefon: +49 69 75 91-28 77
Telefax: +49 69 75 91-80 28 77
E-Mail: a.froehlich@faz.de

Jörn Wagner
Senior Sales Consultant
Frankfurt
Nielsen IIIa

TIME, Mobility & Travel, Food & Health

Telefon: +49 69 75 91-15 79
Telefax: +49 69 75 91-80 15 79
E-Mail: j.wagner@faz.de

Sales Region West

Andrea Gieffers
Senior Sales Consultant
Düsseldorf
Nielsen II

Finance & Services, Industry, Energy & Corporate Organisation

Telefon: +49 211 8 62 26-3 13
Telefax: +49 211 8 62 26-3 01
E-Mail: a.gieffers@faz.de

Nicole Laus
Senior Sales Consultant
Düsseldorf
Nielsen II

Food and Beverage, Services, Retail, Consumer Electronics, Pharmaceutical Industry

Telefon: +49 211 8 62 26-3 10
E-Mail: n.laus@faz.de

Sales Region Süd

Christoph Barsch
Senior Sales Consultant
München
Nielsen IIIb, IV

TIME, Finance & Services, Industry, Energy & Corporate Organisation

Telefon: +49 89 28 65 3-8 11
Telefax: +49 89 28 65 3-8 14
E-Mail: c.barsch@faz.de

Alfred Reeb
Senior Sales Consultant
München
Nielsen IIIb, IV

TIME, Mobility & Travel, Food & Health

Telefon: +49 89 2 86 53-8 13
Telefax: +49 89 2 86 53-8 14
E-Mail: a.reeb@faz.de

Automotive

Buch & Literatur

Tim Dolle
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 69 75 91-19 40
Telefax: +49 69 75 91-80 19 40
E-Mail: t.dolle@faz.de

Alfred Reeb
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 89 2 86 53-8 13
Telefax: +49 89 2 86 53-8 14
E-Mail: a.reeb@faz.de

Kunst und Kultur

Immobilien

Antje Becker
Sales Consultant

Telefon: +49 69 75 91-22 98
Telefax: +49 69 75 91-80 22 98
E-Mail: a.becker@faz.de

Alexander Kniewasser
Junior Sales Consultant

Telefon: +49 69 75 91-17 13
Telefax: +49 69 75 91-80 17 13
E-Mail: a.kniewasser@faz.de

Marktsegment Luxus & Lifestyle

Nicole Schostak
Leiterin Vermarktung Luxus & Lifestyle

Telefon +49 69 75 91-25 89
Telefax +49 69 75 91-80 25 89
E-Mail n.schostak@faz.de

Nadine Hummel
Senior Sales Consultant (Region Nord)
Frankfurt
Nielsen I, II, V, VI, VII

Telefon: +49 69 75 91-20 07
Telefax: +49 69 75 91-80 20 07
E-Mail: n.hummel@faz.de

Sales Assistant

Ute Becker
Sales Assistant

Telefon: +49 69 75 91-23 47
Telefax: +49 69 75 91-80 23 47
E-Mail: salesassistant@faz.de

Daniela Werner
Sales Assistant

Telefon: +49 69 75 91-34 67
Telefax: +49 69 75 91-80 34 67
E-Mail: salesassistant@faz.de

Bleiben Sie immer auf dem Laufenden
...über Neuigkeiten und relevante Umfelder für Ihre erfolgreiche Kommunikation. Melden Sie sich jetzt für den B2B-Newsletter der Frankfurter Allgemeinen an.
* kostenlos und jederzeit widerrufbar