Das Team

Sales Support

Leitung

Lars Monschau
Leiter Sales Support und Sales Controlling

Telefon: +49 69 75 91-15 49
Telefax: +49 69 75 91-80 15 49
E-Mail: l.monschau@faz.de

Commercial Solutions

Bernhard Lefèvre
Leiter Commercial Solutions

Telefon: +49 69 75 91-18 20
Telefax: +49 69 75 91-80 18 20
E-Mail: b.lefevre@faz.de

Daniel Busch
Senior Manager Commercial Solutions

Telefon: +49 69 75 91-13 10
Telefax: +49 69 75 91-80 13 10
E-Mail: d.busch@faz.de

Julia Barth
Managerin Commercial Solutions

Telefon: +49 69 75 91-34 12
Telefax: +49 69 75 91-80 34 12
E-Mail: j.barth@faz.de

Kathrin Wagehals
Managerin Commercial Solutions

Telefon: +49 69 75 91-28 97
Telefax: +49 69 75 91-80 28 97
E-Mail: k.wagehals@faz.de

Michaela Freitag
Junior Managerin Commercial Solutions

Telefon: +49 69 75 91-18 29
Telefax: +49 69 75 91-80 18 29
E-Mail: m.freitag@faz.de

Manufaktur

Philipp T. Meyer
Leiter Manufaktur

Telefon: +49 69 75 91-25 57
Telefax: +49 69 75 91-80 25 57
E-Mail: p.meyer@faz.de

Lukas Leister
Projektmanager

Telefon: +49 69 75 91-28 12
Telefax: +49 69 75 91-80 28 12
E-Mail: l.leister@faz.de

Carsten Wendelin Hennig
Junior Projektmanager Manufaktur

Telefon: +49 69 75 91-26 64
Telefax: +49 69 75 91-80 26 64
E-Mail: c.hennig@faz.de

Produktmanagement

Angelina Lenz 
Senior Produktmanagerin Digital

Telefon: +49 69 75 91-13 24
Telefax: +49 69 75 91-80 13 24
E-Mail: a.lenz@faz.de

Anton Hamacher
Produktmanager

Telefon: +49 69 75 91-13 09
Telefax: +49 69 75 91-80 13 09
E-Mail: a.hamacher@faz.de

Oliver Kaufmann
Junior Produktmanager

Telefon: +49 69 75 91-23 86
Telefax: +49 69 75 91-80 23 86
E-Mail: o.kaufmann@faz.de

Daniela Schmidt
Produktmanagerin Stellenmarkt

Telefon: +49 69 75 91-25 62
Telefax: +49 69 75 91-80 25 62
E-Mail: daniela.schmidt@faz.de

Annika Kitzmann
Junior Kampagnenmanagerin Digital

Telefon: +49 69 75 91-28 13
Telefax: +49 69 75 91-80 28 13
E-Mail: a.kitzmann@faz.de

Pricing & Sales Controlling

Hubert Midinet
Manager Pricing & Sales Controlling

Telefon: +49 69 75 91-13 23
Telefax: +49 69 75 91-80 13 23
E-Mail: h.midinet@faz.de

Helge Salein
Manager Pricing

Telefon: +49 69 75 91-22 70
Telefax: +49 69 75 91-80 22 70
E-Mail: h.salein@faz.de

Tobias Karbach 
Junior Manager Pricing

Telefon: +49 69 75 91-26 95
Telefax: +49 69 75 91-80 26 95
E-Mail: t.karbach@faz.de

B2B-Marketing

Tobias Feodora
Marketing Manager

Telefon: +49 69 75 91-24 37
Telefax: +49 69 75 91-80 24 37
E-Mail: t.feodora@faz.de

Maria von Mühlen
Marketing Managerin

Telefon: +49 69 75 91-24 38
Telefax: +49 69 75 91-80 24 38
E-Mail: m.vonmuehlen@faz.de

Jennifer Büschel
Senior Projektmanagerin 

Telefon: +49 69 75 91-13 53
Telefax: +49 69 75 91-80 13 53
E-Mail: j.bueschel@faz.de

Bleiben Sie immer auf dem Laufenden
...über Neuigkeiten und relevante Umfelder für Ihre erfolgreiche Kommunikation. Melden Sie sich jetzt für den B2B-Newsletter der Frankfurter Allgemeinen an.
* kostenlos und jederzeit widerrufbar